Пятница, 29.03.2024, 03:42
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Установка клапана-отсекателя в пристройке к зданию.
Установка клапана-отсекателя в пристройке к зданию.
yalloДата: Пятница, 02.09.2011, 11:13 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Город:
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: Существует требование СНиПа 42-01-2002, п.7.2 касаемо систем контроля загазованности. Клапан -отсекатель устанавливается в пристройке к зданию. Что считается пристройкой? И есть-ли какие-то дополнительные требования по этому вопросу?
 
 
KadushaДата: Пятница, 02.09.2011, 12:13 | Сообщение # 2
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 229
Репутация: 11
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
На счет что является пристройкой: (На счет действия документов в настоящее время не знаю, но думаю если и нет, то в новых почти то же самое)
ИНСТРУКЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ
УЧЕТА ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЗЕМЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ, СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ) от 4 августа 1998 г. N 37

Пристройкой называется часть здания, расположенная вне контура его капитальных наружных стен, является вспомогательной по отношению к зданию и имеющая с ним одну (или более) общую капитальную стену. Пристройки в большинстве своем имеют внутреннее сообщение с основным зданием. К ним следует относить: пристроенные кухни, жилые пристройки, сени, тамбуры, веранды и т.п.
Все пристройки разделяются на отапливаемые и холодные, общая площадь помещений в отапливаемых пристройках учитывается в составе жилищного фонда.
Прихожая (передняя) - часть помещения, имеющая непосредственный выход на лестницу, коридор общего пользования и т.п. Если передняя разгорожена глухой перегородкой, то помещение отгороженной части передней с окнами в наружной стене считается жилой комнатой.
Строение - отдельно построенное здание, дом, состоящее из одной или нескольких частей, как одно целое, а также служебные строения.
Признаками единства здания служат:
фундамент и общая стена с сообщением между частями, независимо от назначения последних и их материала;
при отсутствии сообщения между частями одного здания признаком единства может служить общее назначение здания, однородность материала стен, общие лестничные клетки, единое архитектурное решение.

СНИП 30-02-97 "ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА
ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН,
ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ. НОРМЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ"

Крыльцо - наружная пристройка при входе в дом с площадкой и лестницей.
 
 
yalloДата: Пятница, 02.09.2011, 12:57 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Город:
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо

Добавлено (02.09.2011, 12:57)
---------------------------------------------
В нашем случае помещение, в котором устанавливается клапан-отсекатель, является не пристройкой (согласно вышеизложенному СНиПу). Оно расположено в контуре наружных стен, не имеет сообщения с остальными комнатами дома, т.е. имеет отдельный вход с улицы. Заказчик против клапана-отсекателя. В СНиПах нигде не сказано, что в этом случае нужно его ставить.

 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Установка клапана-отсекателя в пристройке к зданию.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz