Пятница, 29.03.2024, 12:03
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Правовой консалтинг (Некоторые разьяснения законодательных норм)
Правовой консалтинг
luxemburgДата: Пятница, 25.02.2011, 22:21 | Сообщение # 1
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Необходимо ли заказчику проектных работ быть членом саморегулируемой организации?

Ответ:

Добавлено (25.02.2011, 22:21)
---------------------------------------------
Только сейчас посмотрел и сообразил, что нужно бы перенести в тему
Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика.
Если админ сочтет нужным, я возражать не стану. sad

 
 
КопункинаДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:12 | Сообщение # 2
Группа: Абитуриент





Здравствуйте, если кто может помогите!!! В 1998г купили маленький дом -34кв.м, в 2001г начали строительство нового дома, в декабре 2002г смонтирован газ.счетчик в июне 2006г получен акт о приемки законченного строительством объекта ( жилой дом , общей площадью 109кв.м) Газовый стояк расположен у нового дома и газопровод шел к старому домОт этого газопровода в 2006г был газифицирован и новый дом самостоятельно, без проекта и исполнительно-технической документации. В декабре 2010г необходима замена газового счетчика. В "Ррегионгаз" написала заявление о смене счетчика. Контролер приехала сделала инвентаризацию, указала, что появился новый дом....А вот в месной КЭС треста сам начальник взялся за мой дом по "полной", Потребовал проект, на 3 день привезла проект, в следующий мой "поход" потребовал исполнительно техническую документацию, которой у меня естественно нет, т.к дом ввели в эксплуатацию в 2006г,то руководитель газовой службы предложил мне оплатить изготовление исполнительно-техничекой документации вместе с монтажом....Я естественно удивилась с какой стати я буду оплачивать монтаж, который он не производил, я возмутилась.....Изготовили мне исп-но-техн-ую документацию в другом городе нашей области....Я привезла в очередной "поход" руководителю, он не подписывает, отправил мне мастера посмотреть, Мастер увидел у меня вторую газовую плиту и доложил руководителю. Руководитель заставил меня все пределать и проект и исполнительную документацию....Переделала....Начальника опять не устраивает....нужно сделать первичный пуск газа в приборы и отопительный котел, который стоит 3т.р, и газ.счетчик заменить с G-4 на G-6 (работа со сваркой) еще 4 т.р....14 марта оплатила.....Приезжает бригада газовиков по монтажу счетчика и говорят, что им неудобно мнтировать, они заденут пластиковые панели на потолке и на стенах, которые могут покоробиться и предложили мне разобрать часть потолка и часть стены.....подав мне уведомление : «1.Для безопасного проведения работ по замене газового счетчика со сваркой в вашем домовладении необходимо убрать от места проведения работ горючие отделочный материалы, противном случае выполнение работ невозможно....и т.д. " Я подписывать не стала....Считаю, что этот пункт предписания не обоснован.. Тем более газовики в моей фамилии сделали 2 ошибки, оговор на предоставление услуг не принесли, а актом выполненных работ считается 100% оплата. И еще к тому же я должна разобрать стены....разобрать потолок, а кто мне потом это будет восстанавливать, ведь финиш находится в противоположной стороне комнаты....- Пожалуйста, посоветуте правемерны ли действия газовиков по поводу стен и потолка?..- Правомерны ли действия начальника по поводу исполнительной документации, вправе ли он требовать от меня эти бумаги, ведь в акте о приемке в 2006г не было газовой службы, были только председатель комиссии, пож.надзор, роспотребнадзор, архитектор и Застройщик...а газ.службы нет..ведь за сроком давности прошло 4 года, пошел 5 год....что делать...Помогите с консультацией. Заранее Всем огромное спасибо.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Правовой консалтинг (Некоторые разьяснения законодательных норм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz