Четверг, 28.03.2024, 19:49
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Разное » ФНП ОРПД (536) (На кой хрен объединили?)
ФНП ОРПД (536)
luxemburgДата: Воскресенье, 09.01.2022, 16:40 | Сообщение # 1
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Приказ Ростехнадзора от 15.12.2020 N 536
"Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила промышленной безопасности при использовании оборудования, работающего под избыточным давлением"
6. Требования ФНП обязательны для исполнения всеми организациями и индивидуальными предпринимателями (далее - организации) и их работниками, осуществляющими на территории Российской Федерации и на иных территориях, над которыми Российская Федерация осуществляет юрисдикцию в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормами международного права, деятельность, указанную в пункте 3 настоящих ФНП.

Раньше на это не обращал внимания, но вот возникла необходимость пройти очередную аттестацию по промбезопасности и сразу засвербил вопрос: А на кой ляд в этих правилах объединили "лед и пламень", скрестив коня и трепетную лань?
Что имеется ввиду: правилами аттестации обрудования под давлением требуется подтвердить свои знания не только сосудов под давлением, но и трубопроводов пара, котлов, барокамер и даже установок хлорирования и баллонов с самым различным содержимым.
Вот кто может объяснить необходимость и обязательность для ответственного за склад пропановских баллонов в дачном СНТ - зачем ему зубрить требования к барокамерам, котлам на ТЭЦ и паропроводам, сроки и величины испытательных давлений для баллонов с хлором или гелием? А без правильного ответа на эти вопросы положительного решения аттестации не видать как своих ушей.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Разное » ФНП ОРПД (536) (На кой хрен объединили?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz