Суббота, 20.04.2024, 07:14
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Разное » Так не годиться (Пишите грамотнее и понятнее)
Так не годиться
alusДата: Суббота, 24.01.2009, 14:11 | Сообщение # 1
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 615
Репутация: 6
Город: Київ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Пример:
alus, 750 кВт, котел к стене...вооот...и потом, как указывать розерти?...и ваще их указывают?...растояние, обвязка. Потом размеры окон указывают?...высота от пола? почему в снипах нет?...эт же тоже важно!!?

Что понять можно??? Задавая вопросы - уважайте тех, к кому обращаетесь, т.е всех.
По большому счету читать противно, а отвечать и вообще не... smok

 
 
proekt-gazДата: Суббота, 24.01.2009, 14:40 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Согласен на все 100%. Большую часть времени отвечая на такого рода вопросы тратишь для понимания вопроса.
 
 
alusДата: Суббота, 24.01.2009, 17:17 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 615
Репутация: 6
Город: Київ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ничего страшного нет. Надо не только формулы подсказывать, но и уму-разуму подучать.
Задачи форума конечно другие, но воспитание тоже вещь не последняя.
Лучший кайф - это когда молодежь начнет тебе в ворота шайбы забивать. Придется подтягиваться.
Когда-то мне кто-то помогал, учил. Надо и долги отдавать. Жить и работать надо по заветам, а ученики сами нас оценят. И неважно когда:smok:

smok

Сообщение отредактировал alus - Суббота, 24.01.2009, 17:18
 


CassperДата: Четверг, 05.02.2009, 12:53 | Сообщение # 4
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Город: Белгород
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если здесь можно писать все что угодно, то пишу анек)))))

- Что мы все о работе, да о работе? Давайте о блинах?
- Точно, давайте о блинах.
- Менеджер, блин, работой совсем, блин, завалил.

biggrin


Для выхода в меню нажмите клавишу "Rezet".

Сообщение отредактировал Cassper - Четверг, 05.02.2009, 16:46
 
 
alusДата: Четверг, 05.02.2009, 14:23 | Сообщение # 5
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 615
Репутация: 6
Город: Київ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Это тебе на обложку
Прикрепления: 0627699.jpg (177.3 Kb)
 
 
CassperДата: Четверг, 05.02.2009, 17:04 | Сообщение # 6
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Город: Белгород
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
не смог открыть тяжелая слишкомЪ)))))

Для выхода в меню нажмите клавишу "Rezet".
 


alusДата: Четверг, 05.02.2009, 21:57 | Сообщение # 7
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 615
Репутация: 6
Город: Київ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Попробуй так
Прикрепления: 4648133.rar (142.7 Kb)
 
 
CassperДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:07 | Сообщение # 8
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Город: Белгород
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А если серьезно, то и вправду про менеджера по другому и не могу сказать ничего, приходит такой на днях и говорит: "А мы сможем спроектировать котельную на твердом топливе, (и падла хитро так улыбается), ну я сразу в голове прокручиваю: ТТкотел, транспортер подачи топлива, усреднитель топлива, а у нас котельные транспортабельные, тоесть габариты 2,5х9,8х3,1 я ему - Ты представляешь себе хоть твердротопливный котел?, а он- Ну видел один раз...... ладно, думаю, давай дальше радуй, а он- Транспортера не будет, там человек будет с лопатой...(я уже перестал удивляться, просто только слушаю, ....а дальше не легче, только смотрю как-то он странно все дальше от меня отходит и продолжает радовать) котельная 1,5 или 2 МВт(я начинаю потихоньку закипать, но еще молчу), а он напоследок- Да тут еще дело в том, что твердое топливо - это КУРИНЫЙ ПОМЕТ, они хотят на курином гамне с человеком и лопатой нагреться на 2 мегавата"........ я конечно же промолчал просто тихо сказал чтоб он быстрее уходил, а у меня на лице наверное было написано все что я о нем думаю.........

Для выхода в меню нажмите клавишу "Rezet".
 
 
proekt-gazДата: Понедельник, 09.02.2009, 18:18 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
biggrin
 


alusДата: Среда, 11.02.2009, 10:02 | Сообщение # 10
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 615
Репутация: 6
Город: Київ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
30 лет назад всё срочно переводили с мазута, угля на газ. Сейчас мода пошла в обратную сторону. Про экологию, которой морочат мозги теже 30 лет, все помалкивают. Газовый котел, если он блочный, перевести на твердое топливо практически нельзя. Нет соответствующей топки. Дешевле заменить на твердотопливный котел.
Ручная подача - это два человека (кочегар, замечу не оператор и зольщик) в смену с подменой у одной топки.
А топливо: подвези, сохрани в штабелях, соблюдая все нормы, хотя бы по минимуму механизируй. Золу забери, вывези, складируй, и примени дальше.
Все это уже проходили. В городах на форточках появится сажа. Словом политика все это - идти назад к светлому прошлому. biggrin


Сообщение отредактировал alus - Среда, 11.02.2009, 10:03
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Разное » Так не годиться (Пишите грамотнее и понятнее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz