Суббота, 27.04.2024, 16:21
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Счетчики с картой предоплаты
Счетчики с картой предоплаты
NataVCKДата: Пятница, 26.11.2010, 13:16 | Сообщение # 1
ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Город: Московская область
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
На сайте ГУП ГХ Мособлгаз прочла обращение жителей одной деревни:

Материальное положение не позволяет приобрести дорогостоящее газовое оборудование, в том числе счетчик «Галлус 2002 G4 и G6». К этой просьбе присоединяются и другие жители деревни

Уважаемая г-жа ****!

Выбор данного счетчика продиктован необходимостью обеспечения безопасности населения при эксплуатации. Так, счетчик "Gallus 2002" типоразмера G4 и G6 имеет ряд преимуществ перед аналогами, в частности, в состав [b]его конструкции входит запорный клапан, блокирующий подачу газа при возникновении нештатных ситуаций dry (в том числе утечки газа).

Кроме того, счетчик "Gallus 2002" - это счетчик со смарт-картой, при использовании которой имеется возможность произвести оплату за газ заранее, и при повышении тарифа цена за газ для Вас останется прежней до израсходования ранее внесенных Вами денежных средств.

Учитывая вышеизложенное, ГУП МО "Мособлгаз" рекомендует жителям домов ****" установку приборов учета "Gallus 2002" со смарт-картой.

С уважением,
Заместитель начальника управления режимов газоснабжения
ГУП МО "Мособлгаз"
Сомина Е.В.
07.10.2010

Соответсвенно возникает вопрос, а сигнализатор загазованности устанавливать в этом случае не обязательно? cry Речь идет о обычно жилом доме. Ведь Мособлгаз не просто их рекомендует он обязывает их устанавливать. Счетчики полное ж... Из за низ приходиться дома в две нитки трубами обвязывать т.к. они устанавливаются только в теплое помещение и стоят если простой 1300 то этот 9000 -12000 почувствуйте разницу. А если в доме только одна плита , систему отопления слили на зиму (дачники например) приехали зимой, в доме холодно и плиту не включить, воды не подогреть. И как народу от них "уйти" наверное только через суд.

 
 
jproektДата: Пятница, 26.11.2010, 13:27 | Сообщение # 2
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 481
Репутация: 29
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (NataVCK)
при повышении тарифа цена за газ для Вас останется прежней до израсходования ранее внесенных Вами денежных средств.
- ну-ну. так вам и поверил - бред какой-то biggrin
Надо написать антимонопольщикам - пусть разбираются.


Понравилось сообщение - плюсуй в репутацию!
 
 
maximys99Дата: Пятница, 26.11.2010, 14:29 | Сообщение # 3
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 146
Репутация: 13
Город: все
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (NataVCK)
он обязывает их устанавливать

Quote (jproekt)
Надо написать антимонопольщикам - пусть разбираются.

сразу в прокуратуру - превышение и т.п. А зачем Госреестр средств измерений? Кто дал право Мособлгаз навязывать мне, как собственнику тип и марку оборудования. Пришли в магазин, за телефоном - а Вам: "Для Вас остался только ХХХ с двумя симками"...

 


kosmaДата: Пятница, 26.11.2010, 15:18 | Сообщение # 4
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 3
Город: Егорьевск, Московская область
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Согласен с NataVCK, Мособлгаз совсем оборзел со своими Галлусами! И попробуй нам проектировщикам не запроектировать в доме такой счетчик! Не согласуют проект! Весь мозг вынесут! найдут к чему прикопаться. Есть пока только один способ уйти от такого счетчика без ущерба себе (проектировщику): посылать в горгаз с проектом заказчика согласовывать. Это же его разводят на деньги. Если заказчик посмелее - пригрозит прокуратурой и антимонопольным комитетом. Прокатывает. Заставить они не имеют права ставить определенные счетчики. Они только рекомендуют. Очень настоятельно.
 
 
nita-23Дата: Понедельник, 06.06.2011, 10:21 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: истра
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А еще из разговора с фирмой Актарис (производителем этих "чудес") эти счетчики висят на трубе Ду 15, а то что в паспорте написано Ду20,Ду25 и Ду 32 ,то с их слов это можно ,но им заранее надо дать число потенциальных покупателей, а так пользуйтесь Ду15..... sad А приемщики теперь требуют при переходе вставлять катушку и вот что получается. С цоколя захожу Ду 25 потом переход Ду25хДу20 потом катушка потом переход Ду20хДу15, обвязываю счетчик, и обратно переход Ду15хДу 20, катушка, переход Ду20хДу25 и на котел. А еще в разговоре узнали что мособлгаз заказали этих счетчиков для продаж около 50 тыс., так что пока мы их не развесим в своих проектах ,они и будут их требовать.
А еще в Истринском районе банкомат по пополнению карт стоит только в Красногорском тресте, и что бы ты зимой не замерз. будь добр отпросись с работы и успей в их часы приема с 10 до 16. и Кстати от Истры до Красногорска 36 км только туда, от Бужарово 48 км и т.д.Вот тебе и удобно и безопасно
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Счетчики с картой предоплаты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz