Среда, 07.12.2022, 10:55
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Необходимость экспертизы промбезопасности
Необходимость экспертизы промбезопасности
JustTheApeДата: Понедельник, 12.08.2013, 11:51 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: г. Самара
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Решил написать в этой теме. Возник такой вопрос.
В РД 12-608-03, п.5.1 говорится, что экспертиза промышленной безопасности здания проводится в случае проверки соответствия здания "вновь размещаемому в нем газовому оборудованию".
В нашем случае вновь размещаемое оборудование располагается на кровле(тепловоздушные установки с газовым нагревом). Подпадает ли собственно здание под экспертизу по этому пункту РД, если газопровод внутрь не вводится и газовое оборудование находится снаружи?

Заранее благодарен.
 
 
Besson1988Дата: Вторник, 03.09.2013, 19:03 | Сообщение # 17
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Город: Безенчук
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
подниму темку, имеем проект технического перевооружения газопровода низкого давления протяженностью 50 м ( заменить надо участок по тех условиям) проходить ЭПБ?
 
 
АбитуриентДата: Среда, 04.09.2013, 11:32 | Сообщение # 18
Группа: Абитуриент





ФЗ-116, статья 13. Экспертизе промышленной безопасности подлежат:
документация на консервацию, ликвидацию опасного производственного объекта;
документация на техническое перевооружение опасного производственного объекта в случае, если
указанная документация не входит в состав проектной документации такого объекта, подлежащей
экспертизе в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности, но:

техническое перевооружение опасного производственного объекта - приводящие к изменению
технологического процесса на опасном производственном объекте внедрение новой технологии,
автоматизация опасного производственного объекта или его отдельных частей, модернизация или
замена применяемых на опасном производственном объекте технических устройств.
(абзац введен Федеральным законом от 04.03.2013 N 22-ФЗ)

ФЗ-190, статья 1, п. 14_3. Капитальный ремонт линейных объектов - изменение параметров линейных объектов или
их участков (частей), которое не влечет за собой изменение класса, категории и (или)
первоначально установленных показателей функционирования таких объектов и при котором не
требуется изменение границ полос отвода и (или) охранных зон таких объектов (пункт
дополнительно включен с 22 июля 2011 года Федеральным законом от 18 июля 2011 года N 215-ФЗ)

статья 49, п. 2_1, 3. Экспертиза проектной документации не проводится в отношении разделов
проектной документации, подготовленных для проведения капитального ремонта объектов
капитального строительства

В вашем случае это капремонт, но раз уж назвали техперевооружение и у вас примут это как техперевооружение, то делайте ЭПБ.
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Необходимость экспертизы промбезопасности
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz