Среда, 17.07.2024, 04:33
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СОИ
mayhem20Дата: Вторник, 28.09.2010, 15:51 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Город: СПб
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ребята, нужна помощь - я молодой закупщик в газовой компании. Дали смету считать, в которой есть:
СОИ-1-03
СОИ-2-05
СОИ-2-01
Перерыл весь интернет - ничего нет. Знаю, что СОИ-2 это домовые цокольные вводы, только что обозначается 01 и 05. Проектировщик в отпуске помочь некому (к директору не хочу идти).
 
 
jproektДата: Вторник, 28.09.2010, 17:59 | Сообщение # 2
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 481
Репутация: 29
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спецотводы к потребителям выполнять в соответствии с монтажными схемами по чертежам СОИ – 1 и СОИ – 2, разработанным Проектно-Конструкторским Центром ОАО «Леноблгаз».
Их прилагают к проектам, см. чертежи проектировщика.

P.S. Если найдешь скинь мне wink


Понравилось сообщение - плюсуй в репутацию!
 
 
mayhem20Дата: Вторник, 28.09.2010, 18:22 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Город: СПб
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
спасибо, но проектировщика нет - он в отпуске. Мне его чертежи не просмотреть. Существует какая-нибудь общая классификация как в кранах, трубах и т.п. (типа, КШИ-50ф - кран шаровый фланцевый Ду50). Мне поставщик, к примеру, на СОИ-2 63/57 - выставляет в счете "цокольный ввод 63". Как проверить соответствует ли это действительности и можно ли смело заменить понятие СОИ на цокольный ввод и наоборот? и что означают цифры в "..-1-03", "..-2-05"?
 


jproektДата: Четверг, 30.09.2010, 09:39 | Сообщение # 4
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 481
Репутация: 29
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Земляк, как же ты делаешь смету без чертежей?
Если бы показал чертежи я бы тебя сориентировал...
Кстати, КШИ-50ф - кран шаровой изолирующий DN50 с фланцевым присоединением, ну и не забывай указывать PN16 (условное давление)


Понравилось сообщение - плюсуй в репутацию!
 
 
mayhem20Дата: Четверг, 30.09.2010, 10:46 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Город: СПб
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Согласен, про "изолирующий" и давление упустил. Считаю по перечню материалов - на данный момент это все, что у меня есть. И я, наверное, ввел тебя в заблуждение - я не сметчик, а закупщик. Все таки разница между этими двумя профессиями есть.
Т.е. без чертежей ты мне помочь не сможешь?
 
 
jproektДата: Четверг, 30.09.2010, 12:52 | Сообщение # 6
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 481
Репутация: 29
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я так понимаю твои СОИ это не заводские изделия и делать их будут по чертежам проектировщика, соответственно что бы найти аналог надо их видеть.

Суть: Например, я проектирую подвод газа к частным домам и так как переход земля-воздух получается однотипный для каждого дома, то я что бы каждый раз их не перечерчивать одно и тоже, создаю чертеж типового элемента, называю например, для краткости СОИ (специальный отвод изолированный) и шифрую его еще какой нибудь цифрой что бы различать по диаметрам и материалам.


Понравилось сообщение - плюсуй в репутацию!
 


mayhem20Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:59 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Город: СПб
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
огромное спасибо! теперь все понятно.
 
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz