Четверг, 28.03.2024, 22:49
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газификация частного дома. (Трудности)
Газификация частного дома.
nataly_samara75Дата: Вторник, 05.10.2010, 10:18 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Самара
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Интересно, неужели котел будет вырабатывать все 24 кВт, чтобы отопить площадь 90-100 кв.м.?
 
 
StaGДата: Вторник, 05.10.2010, 10:57 | Сообщение # 17
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 475
Репутация: 12
Город: Donetsk
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
nataly_samara75, не обязательно. 24 кВт это номинал котла. Есть диапазон регулирования работы горелки, к примеру 9-24 кВт
 
 
jproektДата: Вторник, 05.10.2010, 12:19 | Сообщение # 18
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 481
Репутация: 29
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
nataly_samara75, на котле есть "крутилка", как на плите, (у вас есть плита?)- холодно в доме - увеличиваете мощность, жарко- уменьшаете, есть котлы которые делают это автоматически.
Если хотите котел будет вырабатывать все 24 кВт, чтобы отопить площадь 90-100 кв.м., только окна придется открыть... biggrin


Понравилось сообщение - плюсуй в репутацию!
 


StaGДата: Вторник, 05.10.2010, 12:46 | Сообщение # 19
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 475
Репутация: 12
Город: Donetsk
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (jproekt)
Если хотите котел будет вырабатывать все 24 кВт, чтобы отопить площадь 90-100 кв.м., только окна придется открыть...

зависит от материала и толщин стен и перекрытий. если дом в "австралийском" стиле, может даже и не хватить cool

 
 
nataly_samara75Дата: Вторник, 05.10.2010, 13:53 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Самара
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ребята, спасибо! Я все прекрасно понимаю - этого не понимают газовщики - нам позволили подключить всего 8-10 кВт, а мы уже приобрели электролюкс на 24кВт, как им объяснить, что он не будет вырабатывать все 24 квт????
 
 
SerKrДата: Вторник, 05.10.2010, 16:06 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Город: Cанкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (nataly_samara75)
Ребята, спасибо! Я все прекрасно понимаю - этого не понимают газовщики - нам позволили подключить всего 8-10 кВт, а мы уже приобрели электролюкс на 24кВт, как им объяснить, что он не будет вырабатывать все 24 квт????

Давления газа не хватит так он и будет вырабатывать 8-10 кВт, в том числе и у соседей biggrin


инженер-проектировщик
 


StaGДата: Вторник, 05.10.2010, 16:59 | Сообщение # 22
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 475
Репутация: 12
Город: Donetsk
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
nataly_samara75, Вы банально поторопились. wink Вы, когда получали ТУ, должны были предоставлять расчет тепла на отопление и ГВС, часовой и годовой потребности в газе (я не знаком с Вашими порядками, кое-где даже требуется указывать тип и характерстику планируемого к установке оборудования) . По получении ТУ, Вы на их основании должны были выполнить проект на установку котла и подвод газа, согласовать его и только ПОТОМ покупать котел. Теперь доказывать чтото кому-то уже на мой взгляд поздно. Пробуйте заткнуть купленный котел в проект, но думаю врядли такой вариант пройдет.
 
 
luxemburgДата: Вторник, 05.10.2010, 22:48 | Сообщение # 23
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (nataly_samara75)
Ребята, спасибо! Я все прекрасно понимаю - этого не понимают газовщики - нам позволили подключить всего 8-10 кВт, а мы уже приобрели электролюкс на 24кВт, как им объяснить, что он не будет вырабатывать все 24 квт????

Ваше непонимание друг друга основано на том, что говорите одними словами, а каждый подразумевает совершенно разные вещи.
Вы говорите про киловатты, подразумевая свои квадратные метры, газовщики называют СВОИ киловатты имея ввиду ограничение по расходу в м3\час, а вслух это выглядит почти одинаково.


Сообщение отредактировал luxemburg - Среда, 06.10.2010, 16:24
 
 
nataly_samara75Дата: Среда, 06.10.2010, 10:04 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Самара
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вчера был проектировщик, разводит руками, cry что с нами делать - тяжело подобрать двухконтурный котел на 8 кВт, говорит будет за нас молвить, может хотя-бы новьен на 13 кВт разрешат. А пока......уже холода, вчера купили пенопласт, будем обшивать дом, и наверное покупать электрические обогреватели - замерзнуть не хочется... wacko
 


karchroДата: Четверг, 07.10.2010, 16:48 | Сообщение # 25
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 342
Репутация: 10
Город: на Волге
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
разводит руками,

1. Предъявите к сдаче "тех.надзору" газопровод только с газовой плитой.Опуск на газовый котел заглушите на сварку. Все документы оформляйте только с плитой.
2. Что делать дальше, думаю, догадаетесь.

Добавлено (07.10.2010, 16:48)
---------------------------------------------
wink

 
 
jproektДата: Пятница, 08.10.2010, 09:48 | Сообщение # 26
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 481
Репутация: 29
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если не догадались, история из практики happy : надо было установить приточный газовый нагреватель воды, позвонил в газо-обслуживающую организацию вызвал слесаря, он мне расклад дал- два варианта на выбор:
1. официальная установка, которая включала в себя бюрократические ступени, а так же пришлось бы мое присутствие, соответственно в мое рабочее время, плюс "бабло" на весь этот цирк.
2. решить "как то так", внеся скромный вклад в бюджет слесарюги.

я конечно выбрал второй, отслюнявил деньжат, назначил удобное для себя время, соответственно закупкой оборудования и сопутствующей шолупени занимался слесарюга (с предоставлением отчетности- чеков по закупке) и вуаля получил еще и бесплатное "сервисное" (слесарюгное) обслуживание smile


Понравилось сообщение - плюсуй в репутацию!
 
 
nataly_samara75Дата: Понедельник, 11.10.2010, 11:12 | Сообщение # 27
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Самара
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вот бы занести в проект какой нибудь котел на 8 квт, а наш электролюкс не трогать, вот только тех.надзору как все это сдать?
 


karchroДата: Вторник, 12.10.2010, 09:33 | Сообщение # 28
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 342
Репутация: 10
Город: на Волге
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В конце концов возьмите где-нибудь "на прокат" котел нужной Вам мощности и сдайте тех. надзору объект с ЭТИМ КОТЛОМ.
 
 
nataly_samara75Дата: Среда, 13.10.2010, 15:24 | Сообщение # 29
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Самара
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ребята, вы не представляете cry - сегодня опять были в горгазе, нам уже говорят по другому, что БЕЗ УВЕЛИЧЕНИЯ МОЩНОСТИ - это значит без увеличения ПОТРЕБЛЕНИЯ ГАЗА, посмотрели по какой-то таблице, наш старый агв-120 потреблял 4 м куб./час!!!!! И разрешили оставить электролюкс, т. к. его макс.расход газа составляет 2.6 м куб./час!!!!! И у соседа котел с расходом 1.2 м куб./час!!! В сумме 3,8 м куб./час!!!!! УРА, неужели у нас будет тепло??????? biggrin Как работают люди, не понятно....
 
 
karchroДата: Среда, 13.10.2010, 15:51 | Сообщение # 30
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 342
Репутация: 10
Город: на Волге
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (nataly_samara75)
БЕЗ УВЕЛИЧЕНИЯ МОЩНОСТИ - это значит без увеличения ПОТРЕБЛЕНИЯ ГАЗА,

Короче, развести на сотню тысяч не получилось.B)
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газификация частного дома. (Трудности)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz