Вторник, 30.04.2024, 15:15
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Закон от 27 июля 2010 г. № 190-ФЗ "О теплоснабжении" (запрещается переход на индивидуальное отопление?)
Закон от 27 июля 2010 г. № 190-ФЗ "О теплоснабжении"
Yurik906Дата: Пятница, 09.09.2011, 13:40 | Сообщение # 16
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 155
Репутация: 0
Город: Урал
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Сталкивались у меня родственники с такой ситуацией, но в коттеджном поселке. По газу как и по электричеству так и будет. Ведь этот же ИПшник оплатил полную стоимость и явно ему это тоже не дешево встало.
Не знаю как насчет теперь его наживы с этого конечно, но к примеру у нас было так что, все вновь подключающиеся платят сумму Х и пользуются, в последствии если еще кто то подключается, то тем кто подключился раньше возвращается некая сумма (выходит как компенсация). Все одинаково что с газом, что с электричеством.
 
 
luxemburgДата: Пятница, 09.09.2011, 20:06 | Сообщение # 17
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Абитуриент)
Садоводческое товарищество

жильем не считается
biggrin домик для шашлыков


Сообщение отредактировал luxemburg - Пятница, 09.09.2011, 20:07
 
 
gasparДата: Суббота, 10.09.2011, 08:51 | Сообщение # 18
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3443
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если ваш дом не имеет статус индивидуального жилого, а садоводческий (дачный или т.п) вряд ли возможно. В иных случаях можно было бы через местную администрацию проект строительство газопровода-ввода на дом включить например в какую-нибудь программу газификации за счет бюджетных средств. Возможно я не прав. Но учитывая социальный статус вашей семьи, возможно пойдут на встречу.
По подключения, то вообще-то правлению вашего общества сначала горгаз должен быть выдать технические условия на разработку схемы газоснабжения, а только после её разработки и утверждения- выдавать технические условия членам общества. Что касается ближайшей точки подключения, кроме местного горгаза информацию вам никто не даст.
 


ubopДата: Воскресенье, 11.09.2011, 08:08 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Город: Ноябрьск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
если хотите совсем сэкономить обратитесь в прокуратуру там пошерстят всех и решат как надо, если хотите заработать припугните прокуратурой ИП Иванова и вступите с ним в долю.
 
 
luxemburgДата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:22 | Сообщение # 20
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ubop, не смешите мои копыта
 
 
АбитуриентДата: Понедельник, 19.09.2011, 14:35 | Сообщение # 21
Группа: Абитуриент





на сообщ. № 15
в Лен. области такая практика - не редкость. а когда к вам по плану подведут газ к границе участка - большой вопрос.. Может и в планах такого еще нет..

Насчет котла в квартире - столкнулись с ситуацией: многоквартирный дом - центральное отопление. мансарды в этом доме - на автономном отоплении по всем документам. ТУ на отопление дать отказались, ссылаясь на 190 ФЗ
 


АбитуриентДата: Вторник, 27.09.2011, 11:16 | Сообщение # 22
Группа: Абитуриент





в продолжение Сообщения # 15:
Всем спасибо - что не оставляете мой вопрос без внимания!!!
небольшое разьяснение:
в райгазе мне сказали: идите к ИП Иванову - он получил тех. условия на Ваш кооператив и за денежку (довольно ощутимую) от него подключитесь - это единственный вариант. Больше ни какой информации я от них не получил( но между собой что-то про какую-то программу просользнуло; но мне ни чего не сказали).
Позвонил ИПешнику. Говорит плати мне 75 т.р.и я за эти деньги разрешу тебе врезаться в трубу(только это и больше ни чего; ни каких тебе потом компенсаций).
Потом , после его разрешения мне придется тянуть газ к своему участку : 900м в обход всех участков или под землей через участок соседа, который хочет чуть-меньше чем ИПешник.+ РАБОТЫ и материал В итоге Газ обходится в довольно ощутимую сумму( при условии отсутсвия возможности еще кого-то потом врезать).
Речь идет Рязани(уромень зарплат ниже чем в мегаполисе)
 
 
KadushaДата: Вторник, 27.09.2011, 11:54 | Сообщение # 23
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 229
Репутация: 11
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тут все осложняет Садоводческое товарищество, не было бы его, проблемы тоже не было. Администрация, вам тут тоже не поможет сильно. Хозяин барин, в вашем случае.
 
 
АбитуриентДата: Вторник, 27.09.2011, 17:37 | Сообщение # 24
Группа: Абитуриент





в продолжение Сообщения # 15:
Ех, слетело предыдущее письмо - напишу коротко.
Есть закон от 2010 г.по электроснабжению по которому за 550,00 руб. должны подтянуть линию до 15кВт не далее чем 25 м. до границы заявителя.
С электроэнергией у меня была така-же петрушка как с газом.
С большим трудом эту заявку я подал 31.12.2010 - сегодня наконец мне линию подтянули.
В итоге:
Я потратил свои силы и 550,00 руб., и получил электроэнергию.
Электросеть выкупила у частника его линию и заменив трансформатор построила мне линию 900 м.
Существующиие потребители(висящие на этой линии) - получили абонентские книжки, а в замен отдали зимние проблемы с перебоями.
владельцы соседних участков получили возможность подключения.
Может есть что-то подобное в газификации?
 


АбитуриентДата: Суббота, 01.10.2011, 21:21 | Сообщение # 25
Группа: Абитуриент





Столкнулась с данной ситуацией. установкой индивидуального отопления квартиры в 2х этажном доме, небольшой поселок.Все документы собраны, выдано решение мест.администрацией положительное. Но поставщик теплоэнергии отказывается снять квартиру с расчетов за тепло и подали в суд. О решении суда сообщу
 
 
karchroДата: Вторник, 05.06.2012, 08:19 | Сообщение # 26
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 342
Репутация: 10
Город: на Волге
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вышло постановление от 16.04.2012 г. № 307 "О порядке подключения к системам теплоснабжения и о внесении изменений в некоторые акты правительства. Данным постановлением утверждены "Правила подключения к системам теплоснабжения"

Возвращаясь к закону 190-ФЗ.(статья 14 п.15): Перечня который в этом пункте упоминается в "Правилах подключения...."-нет, но в п. 44 оговаривается каким требованиям должны отвечать индивидуальные квартирные источники тепловой энергии."

Кто ознакомился может прокомментирует.
Я понял следующее:
эти "источники" должны быть с закрытой камерой сгорания, сертифицированы, температура носителя до 95 С, давление теплоносителя до 1МПа, то есть бытовые котлы с закрытой камерой сгорания-подходят.
 
 
luxemburgДата: Вторник, 05.06.2012, 20:53 | Сообщение # 27
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
karchro, спасибо за информацию, пункт действительно хитромудрый, запрятан в глубине и по прежнему не исчерпывающий.

Даже при соблюдении описанных требований есть причины для отказа - ничего толком не сказано о дымоотводе (верхом или через стену, обособленный или сборный и тп)
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Закон от 27 июля 2010 г. № 190-ФЗ "О теплоснабжении" (запрещается переход на индивидуальное отопление?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz