Среда, 17.07.2024, 05:22
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Нужна ли экспертиза проекта по техногенной безопасности
-=Fet=-Дата: Суббота, 31.07.2010, 02:04 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Киев
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Проект топочной сделан в составе общего проекта разработанного другой организацией. При прохождении комплексной экспертизы проект направляют на экспертизу по техногенной безопасности.
Согласно постановлению КМ № 767 от 20.08.2008 экспертизе по техногенной безопасности подлежат:" Автозаправні станції та комплекси, газозаправні (з використанням зрідженого газу), газонаповнювальні станції та пункти, склади газу і газопродуктів, газові котельні (за винятком котелень, призначених для теплопостачання житлових і громадських будинків)"
Вопрос вот в чем, проект топочной на 100 кВт предназначенной для отопления производственного помещения попадает под эту экспертизу. И вобще какая разница между топочной и котельной. Насколько я знаю до 100 кВт это топочная, есть ли нормативные документы что это регламентируют.
Заранее благодарен за ответы
 
 
luxemburgДата: Суббота, 31.07.2010, 20:05 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1283
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Котельная должна эксплуатироваться с постоянным присутствием обслуживающего персонала (операторы котлов должны дежурить круглосуточно)
 
 
StaGДата: Суббота, 31.07.2010, 21:52 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 475
Репутация: 12
Город: Donetsk
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (-=Fet=-)
Вопрос вот в чем, проект топочной на 100 кВт предназначенной для отопления производственного помещения попадает под эту экспертизу. И вобще какая разница между топочной и котельной. Насколько я знаю до 100 кВт это топочная, есть ли нормативные документы что это регламентируют.

-=Fet=-, определения:

Котельная - комплекс зданий и сооружений, здание или помещения с котлом и вспом. оборудованием, предназначенным для выработки теплоты в целях теплоснабжения.

Топочная - пристроенное или встроенное помещение в жилых, административных и бытовых зданиях, предназначенное для установки не более двух единиц отопительного газового оборудования тепловой мощностью до 100 кВт каждое.

То-есть на основании Вами же приведенного постановления КМ № 767 от 20.08.2008 "...газонаповнювальні станції та пункти, склади газу і газопродуктів, газові котельні (за винятком котелень, призначених для теплопостачання житлових і громадських будинків)" необходимо проходить экспертизу.

 


-=Fet=-Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 01:06 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Киев
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответы! А ктото проходил такую экспертизу в Киеве? Какие нюансы? Куда к кому обращаться, кто может помочь?

Сообщение отредактировал -=Fet=- - Воскресенье, 01.08.2010, 01:07
 
 
Tatka-28Дата: Понедельник, 20.09.2010, 11:46 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 18
Репутация: 0
Город: Украина
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
У меня похожий вопрос. Какие еще проекты должны проходить экспертизу по техногенной безопасности? Дело в том, что я делала проект газоснабжения зерносушилки и точка подключения была в газопровод высокого давления. Когда заказчик проходил экспертизу в МЧС, они сказали раз есть высокое давление, то мы отправляем проект в Киев на техногенку. И теперь мы не знаем везде ли нужно разрабатывать этот раздел или это касается только высокого давления? Заранее спасибо!
 
 
shumkovasilДата: Среда, 27.10.2010, 03:02 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Хмельницк
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В нас подібно. Проект підвідного газопроводу до села Р=0,184 МПа ф140*8,0; L=4200м, відстань від відключаючого пристрою перед селом до житлового будинку 20м. Чи підлягає обєкт ідентифікації як потенційно небезпечний? Хто повинен виконувати цей розрахунок?
Згідно Постанови КМУ №956[url=http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP020956.html]
п.11 не підлягає
п.16 -??? Як розуміти велике скупчення людей п.15 В радіусі 100м від засувки розташовано7-8 приватних садиб? wacko
 


  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz