Понедельник, 06.05.2024, 09:02
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Расстояние от газопровода среднего давления
Расстояние от газопровода среднего давления
RavingДата: Вторник, 27.11.2012, 10:24 | Сообщение # 16
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 235
Репутация: 2
Город: Украина
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Так как мой вопрос соответствует теме, спрошу здесь. Если тс не против.
Нигде пока не могу найти нормативное расстояния от полиэтиленового газопровода среднего давления до кладбища. Интересует только украинские нормы.
 
 
zorik2Дата: Вторник, 27.11.2012, 15:02 | Сообщение # 17
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Raving)
Нигде пока не могу найти нормативное расстояния от полиэтиленового газопровода среднего давления до кладбища. Интересует только украинские нормы.

"Планировка и застройка населенных мест Украины", ДБН Б.2.4-1-94
Так как прокладка газопровода будет проходит в санитарно - защитной зоне, то Вам просто надо получить ТУ в СЭС. В принципе можно проходит на расстоянии 6 м от красной линии кладбища было раньше в СНиП 2.07.01-89* так как на этом расстоянии начиналась зона населенного пункта. Санитарная зона в зависимости от захоронения 100-300 м.
 
 
АбитуриентДата: Вторник, 27.11.2012, 15:25 | Сообщение # 18
Группа: Абитуриент





А какая разница полиэтиленовый или стальной газопровод? Чем кладбище может "угрожать" полиэтиленовому газопроводу?
 


RavingДата: Вторник, 27.11.2012, 16:06 | Сообщение # 19
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 235
Репутация: 2
Город: Украина
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
zorik2, та не, 100-300 метров это до жилых строений. Я смотрел этот ДБН, по моему вопросу там ничего нет, Думаю ссылатся на 10 метров - как для систем водоснабжения, из этого ДБНа. Просто думал может упускаю чего. Спасибо за ответ.
 
 
zorik2Дата: Вторник, 27.11.2012, 17:00 | Сообщение # 20
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Raving, Я же писал, что прокладывать можно хоть 6 метров от красной линии кладбища! Нет норм по прокладке инженерных коммуникаций от кладбища. Есть санитарная зона и Вы в ней будите прокладывать. В зависимости от санитарной зоны (какие грунты, куда сток поверхностных вод и т.д. санитарная станция и городская архитектура могут дать согласие на прокладку газопровода от красной линии кладбища, потому,что сан зона это уже хозяйство населенного пункта и требования по прокладке в ней коммуникаций дается совместно с сан. станцией.
А 100-300 метров это санитарная зона в которой Вы будите прокладывать.
 
 
LevaKДата: Среда, 28.11.2012, 02:50 | Сообщение # 21
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 723
Репутация: 18
Город: Черкассы
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Нет никаких особых норм прокладки газопровода от кладбища. Разницы между стальным и ПЭ газопроводом тоже нет. Нормы для воды не распространяются на газопроводы. Прокладывай точно так же, как и от территории тракторной бригады или усадьбы председателя сельсовета.
 


vladimirbarДата: Пятница, 12.09.2014, 15:55 | Сообщение # 22
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Город: Арзамас
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Подскажите расстояние от газопровода среднего давления до оптико-волоконной связи
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Расстояние от газопровода среднего давления
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz