Понедельник, 06.05.2024, 06:48
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Стоимость разделов проекта (как посчитать?)
Стоимость разделов проекта
Proektant-11Дата: Суббота, 08.07.2023, 07:20 | Сообщение # 1
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Город: Один из городов РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Доброго всем дня!
Коллеги, подскажите, пожалуйста, как рассчитать стоимость проектирования спецразделов?
У меня сейчас задача - обосновать стоимость проектирования небольшого объекта - газ высокого давления, примерно метров 10 + ГРПШ + газ низкого давления, примерно метров 20. Все это пойдет на госэкспертизу. Заказчик требует не просто стоимость нашей работы, а обосновать сметами. Газ посчитать могу по сборнику базовых цен, а с остальными разделами - ПОС, ПБ, ГОиЧС и т.п. - не знаю. Подскажите, пожалуйста
 
 
gasparДата: Суббота, 08.07.2023, 11:11 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3446
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Пошустрите на сайте госзакупок, вбив в строку поиска "разработка проектной документации газопровода". В полученных результатах смотрите прикрепленные файлы, там могут быть приложены документы по обоснованию контракта. Скачиваете и изучаете.

Цитата Proektant-11 ()
а с остальными разделами - ПОС, ПБ, ГОиЧС


1. Раздел ПБ и ООС по Постановлению №87 сейчас не разрабатывается. ПОС при таких длинах тоже не потребуется согласно того же Постановления №87 Приложение 10
2. Если заказчик муниципальный - сейчас потребуется BIM цифровая модель
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Стоимость разделов проекта (как посчитать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz