Суббота, 20.04.2024, 02:05
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Получение технических условий, согласно ПП РФ №15847 (135 дней на проектирование, эксперетизу и строительство)
Получение технических условий, согласно ПП РФ №15847
talana1Дата: Среда, 24.05.2023, 12:00 | Сообщение # 1
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 65
Репутация: 0
Город: Орел
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!

Столкнулась с такой проблемой.
Заключен договор на проектирование (с нуля) сельского клуба в одном из поселков.

Местный филиал "Газпром газораспределения" ТУ на проектирование не предоставляет, прислали письмо, где оговаривают, что участок строительства имеет тех. возможность подключения к сети газораспределения с макс. газопотреблением до 7 куб.м/час. 
ТУ не предоставляют, ссылаясь на то, что ТУ предоставляют только с договором на подключение (который еще не заключен), а по ПП РФ №1547 для потребителей 1 категории (по этому постановлению!) срок подключения - 135 дней, и за это время Заявитель просто не успеет получить проект, пройти экспертизу и построить объект (сам клуб + газопровод) и договор придется продлевать, что нежелательно.

Сказать по правде, не совсем понимаю последовательность своих действий...

"Газпром газораспределение" по договору подключения должен запроектировать и построить газопровод до границы участка проектируемого клуба, я должна подключиться к этому (проектируемому газопроводу). Раньше сроки были другими (730 дней), может быть попробовать пересмотреть категорию Заявителя? Но это не в моей компетенции. От точки присоединения до границы участка проектируемого клуба - 100 м, из них 15 м под региональной автодорогой.

Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, подскажите, пожалуйста, пути решения.
 
 
gasparДата: Среда, 24.05.2023, 12:12 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3439
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
День добрый.
Указанная вами проблема не новая. Понятно что разрешение на строительство клуба не выдадут без экспертизы, а экспертизу не пройдете без ТУ, а ту живут 4,5 месяца. Предлагаю обратиться с официальным обращением по в уполномоченный орган - ФАС, который ак я понимаю является надзорным в сфере технологического подключения. Пусть разъяснят .
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Получение технических условий, согласно ПП РФ №15847 (135 дней на проектирование, эксперетизу и строительство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz