Воскресенье, 19.05.2024, 10:48
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Стесненные условия прокладки (Оформление)
Стесненные условия прокладки
Copora7Дата: Вторник, 23.08.2022, 14:26 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Город: Брест
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, коллеги.
Заложил газопровод среднего давления между закопанным в землю фундаментом и теплотрассой (2 метра от газопровода в обе стороны).
Экспертиза требует, чтобы я написал примечание (условие) с объяснением почему на таком-то участке трассы я сокращаю нормативные расстояния до 50%. 
К сожалению, я прогуливал пары в универе и никогда не сталкивался с прокладкой в газопровода стесненных условиях. 
Подскажите, как это оформляется?
 
 
gasparДата: Вторник, 23.08.2022, 19:24 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3451
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
CП 62.133330.2011 пункт 5.1.1. А почему вы решили что можете сократить расстояние на 50% и ваш случай не 25%?
 
 
ЛСП2Дата: Среда, 24.08.2022, 22:37 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 357
Репутация: 24
Город: Saint-Tropez
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В СП 62.13330 есть определение стесненности прокладки газопровода, но что такое "невозможность" там не пояснено. В том плане, что всегда можно выйти из земли и тогда с расстояниями у тебя будет всё хорошо. С эксплуатацией правда плохо. 
В общем, пишете: "в связи с невозможностью прокладки газопровода на расстояниях, регламентированных нормативными документами, газопровод на участке ПК... - ПК... прокладывается и т.д."
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Стесненные условия прокладки (Оформление)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz