Пятница, 26.04.2024, 08:28
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Сервитуты (Изменение в постановлении)
Сервитуты
VorbeiДата: Среда, 27.11.2019, 15:56 | Сообщение # 1
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 187
Репутация: 3
Город: Пермский край
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Прошу помощи в связи с изменением постановления №87, а именно пункта "Сведения о земельных участках, изымаемых во временное и постоянное пользование" на "Сведения о земельных участках, изымаемых для государственных и муниципальных нужд; о земельных участках, в отношении которых устанавливается сервитут". Раньше для распределительных газопроводов указывали земли, выделяемые на период строительства (временное пользование) и земли, выделяемые в постоянное пользование (ГРПШ, коверы, отключающие устройства и т.п.). Сейчас этих понятий нет, поэтому возникли проблемы с описанием данного пункта. Если есть у кого-либо возможность скиньте свой пример с описанием или хотя бы дайте наводку.
 
 
gasparДата: Четверг, 28.11.2019, 18:54 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3442
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Этот пункт заполняется в случае разработки проекта строительства газопровода с привлечением средств бюджетной системы РФ.
В других случаях не заполняется. По вопросу заполнения - не вижу сложности: делаете сводню таблицу по участкам с указанием кадастровых номеров,  категории земель - под что участки, собственников/арендаторов (внимательно - см. закон о персональных данных), площадь накладываемого сервитута и т.п - то есть то буквально требуется заголовком
 
 
VorbeiДата: Пятница, 29.11.2019, 09:41 | Сообщение # 3
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 187
Репутация: 3
Город: Пермский край
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Администрация населенного пункта не планирует наложения сервитута на проектируемые газопроводы (есть соответствующее письмо). Вопрос, что писать про земли, которые раньше выделялись в постоянное пользование, считалась их площадь. Сейчас вообще не нужно эти участки отражать в ПД, так как больше нет понятия "постоянное пользование"?
 


Dima75Дата: Вторник, 03.12.2019, 08:07 | Сообщение # 4
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1104
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день. Изложу свое мнение (пока без ссылок на НПА и НТД) :
В ПД (в разделе ППО) необходимо отражать:
1. Показатели полосы отвода на период строительства - "временная" полоса отвода (з/у выделяется на период строительства линейного объекта, период определен ПОС).
2. Показатели полосы отвода по охранной зоне линейного объекта  - на период эксплуатации (з/у не выделяется, сведения о ЗОУИТ на кадастровый учет).
3. Показатели полосы отвода в постоянное пользование - под надземную инфраструктуру на период эксплуатации (з/у выделяется на период эксплуатации - согласно Земельного Кодекса).
4. Показатели полосы отвода по налагаемым сервитутам (з/у не выделяется, сведения о сервитутах на кадастровый учет).
 З/у в постоянное пользование для наземной инфраструктуры линейного объекта выделяется из земель общего пользования, причем есть определенные условия при которых выделение земель может и не происходить...Т.е., то что можно выделить на период эксплуатации - выделяется и является "постоянным" землеотводом, если требуется занятие чьих-либо земель, то налагается сервитут (конечно при всех необходимых процедурах ППиПМТ).
Не совсем понимаю, почему вы решили, что данные показатели нужны только в части информации по сервитутам - см. п. 35-б) "Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию", утверждённого Постановлением Правительства РФ от 16.02.2008 № 87.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Сервитуты (Изменение в постановлении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz