Четверг, 29.06.2017, 15:34
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Котельные на последнем этаже здания (Заказчик сделал, теперь как оформить?)
Котельные на последнем этаже здания
Dima75Дата: Суббота, 22.10.2016, 22:38 | Сообщение # 16
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 949
Репутация: 39
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Tadzhik-83 ()
При мощности выше 100 кВт обязательна экспертиза, а заказчики хотят обойтись без нее. Уж не знаю, как это получитсяС
Ссылку в студию... Че за хрень... biggrin
Ну или помогу, чем смогу.... Звезда в шоке....
И задолбали гомосеки.....


Сообщение отредактировал Dima75 - Суббота, 22.10.2016, 22:47
 
Tadzhik-83Дата: Среда, 26.10.2016, 10:43 | Сообщение # 17
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 207
Репутация: 3
Город: Ульяновск
Замечания: 0%
Статус: Offline
А вообще есть документ, где конкретно указано, в каких случаях нужна экспертиза? 
У нас требуют в случаях: котельная выше 100 кВт, газопровод давлением выше низкого, либо низкого длиннее 500 м. надземно, или 200 подземно. Ну и в любом случае, если объект сам по себе должен проходить экспертизу, и газ проходил своим разделом.
 
gasparДата: Среда, 26.10.2016, 12:02 | Сообщение # 18
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2092
Репутация: 116
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Tadzhik-83 ()
А вообще есть документ, где конкретно указано, в каких случаях нужна экспертиза?
Здрасте. У вас объект не ОПО,



Градостроительный кодекс РФ. Статья 49. Законы нужно ждать.
Прикрепления: 0793981.jpg(30Kb)


Сообщение отредактировал gaspar - Среда, 26.10.2016, 12:03
 
Tadzhik-83Дата: Среда, 26.10.2016, 13:41 | Сообщение # 19
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 207
Репутация: 3
Город: Ульяновск
Замечания: 0%
Статус: Offline
smile Это я читал, но наши газовики, видно, по другим документам живут smile
 
gasparДата: Среда, 26.10.2016, 14:06 | Сообщение # 20
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2092
Репутация: 116
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Offline
К чёрту кодекс? biggrin
 
Tadzhik-83Дата: Среда, 26.10.2016, 14:41 | Сообщение # 21
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 207
Репутация: 3
Город: Ульяновск
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да smile Приходишь что-то доказывать, заявляют: "Читайте нормативы". Спрашиваешь, какие-именно, начинают орать, что я абсолютно неграмотный, и им сейчас некогда заниматься со мной smile Вот и весь разговор smile
 
barkДата: Среда, 26.10.2016, 15:19 | Сообщение # 22
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2119
Репутация: 106
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Tadzhik-83 ()
заявляют: "Читайте нормативы"
логичный ответ им "соблюдайте законы" smile
Цитата Tadzhik-83 ()
Спрашиваешь, какие-именно,
и это ошибка. надо утверждениями их засыпать, что все в соответствии, и длинный список по памяти нормативов, ФЗ и ПП...
Цитата Tadzhik-83 ()
газопровод давлением выше низкого, либо низкого длиннее 500 м. надземно, или 200 подземно
есть нюанс. в каждом регионе есть законы (постановления), устанавливающие случае, когда не требуется получения разрешение на строительство. а если разрешение на строительство не требуется, то экспертизу проводить также не требуется согласно Градкодекса. В Ульяновске есть Закон (Градостроительный устав), по которому газопроводы-вводы менее 200 м низкого и среднего давления (без ГРПШ на газопроводе) можно строить без разрешения на строительство:
http://www.garant.ru/hotlaw/ulyanovsk/664058/
 
gasparДата: Среда, 26.10.2016, 16:06 | Сообщение # 23
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2092
Репутация: 116
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Offline
1/ Отдаёте проект, получаете входящий номер.
2. Есть замечания, требуйте письменного отказа
3. Готовьте встречное письмо с обоснованием своего решения со ссылкой на нормы и требованием письменного МОТИВИРОВАННОГО отказа.
4. Получаете согласованный проект. 

Схема работает, так как мотивированного отказа они не представят. 
Да, возможно  будут бурчать и излишне придираться, но иначе никак. Раз напишите, два, в третий будут согласовывать уже чтобы "отстал".

Добавлено (26.10.2016, 16:04)
---------------------------------------------

Цитата bark ()
и это ошибка. надо утверждениями их засыпать, что все в соответствии, и длинный список по памяти нормативов, ФЗ и ПП...
Плюсую.
Еще добавлю. По Град кодексу экспертизу проекта может проводить только акредитованная организация и аттестованными экспертами.  Добавьте в письмо абзац: В соответствии со статями 49-52 Градостроительного кодекса, экспертизу проектных решений могут проводить.... Просим представтить копию аттестата (сотрудник ПТО) на право проводить экспертизу проектной документации.

Добавлено (26.10.2016, 16:06)
---------------------------------------------
У меня была такая проблема с Газпромммежрегионгазом . Написал пару писем. Сейчас без головомойки согласовывают. Правда не быстро, но в установленный срок. А мне другого и не надо.

 
v530Дата: Четверг, 27.10.2016, 09:35 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Город: Moscow
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата bark ()
в каждом регионе есть законы (постановления), устанавливающие случае, когда не требуется получения разрешение на строительство. а если разрешение на строительство не требуется, то экспертизу проводить также не требуется согласно Градкодекса.
Господа! В указанных Вами постановлениях идет речь только о газопроводах до котельной. А сама котельная? Если она является частью здания или предназначена только для отопления этого здания, то надо смотреть, нужна ли экспертиза этого здания с котельной вместе. Если на реконструкцию, техперевооружение или капремонт не требуется разрешение на строительство, то по договоренности с инспектором РТН и газовой службой делали проект котельной в объеме, необходимом для согласования в ГРО, проходили экспертизу промбезопасности и все. А так, если новое строительство, то без экспертизы не обойтись. И не важно, нужна ли экспертиза уличного газопровода или нет. Он является частью объекта кап.строительства и подлежит (или не подлежит) гос. экспертизе вместе с самим объектом согласно Град. кодекса.
 
gasparДата: Четверг, 27.10.2016, 10:27 | Сообщение # 25
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2092
Репутация: 116
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата v530 ()
Господа! В указанных Вами постановлениях идет речь только о газопроводах до котельной. А сама котельная? Если она является частью здания или предназначена только для отопления этого здания, то надо смотреть, нужна ли экспертиза этого здания с котельной вместе. Если на реконструкцию, техперевооружение или капремонт не требуется разрешение на строительство, то по договоренности с инспектором РТН и газовой службой делали проект котельной в объеме, необходимом для согласования в ГРО, проходили экспертизу промбезопасности и все. А так, если новое строительство, то без экспертизы не обойтись. И не важно, нужна ли экспертиза уличного газопровода или нет. Он является частью объекта кап.строительства и подлежит (или не подлежит) гос. экспертизе вместе с самим объектом согласно Град. кодекса.
1. Речь идёт о том, что что аскера напрягают ГРО ссылкой на какой-то абстрактный лимит  100 кВт, а объяснить никто не может.
2. Если вы внимательно читали вопрос - то к объекту подаются сети низкого давления. так что ни о какой экспертизе промбезопасности речи быть не может
3. Ув.bark правильно говорит. Во многих региональных законах не требуется получение на строительство сетей газопотребления давлеием до 0,3-0,6 МПа, следовательно экспертиза не нужна.
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Котельные на последнем этаже здания (Заказчик сделал, теперь как оформить?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz