Пятница, 29.03.2024, 10:28
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Расчет угла поворота
Расчет угла поворота
macferson555Дата: Вторник, 27.10.2015, 14:19 | Сообщение # 16
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 384
Репутация: 10
Город: 60
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Всем "Большое" спасибо за помощь, и разъяснения!
 
 
zorik2Дата: Вторник, 27.10.2015, 14:35 | Сообщение # 17
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Dima75 ()
делаем перпендикуляр
Dima75, Я понял,(Вы говорите о точке начала отвода и окончании отвода), но мы с Вами объясняем, как это выполнить, по старинке без всяких геодезистов.  Поэтому меня смущает, как сделать перпендикуляр в чистом поле. Поэтому я и предлагаю привязать  центр окружности и расстояние от этой точки, до привязанной точки начало окружности и будет радиус(он же перпендикуляр), так же указанная в проекте длина дуги или  точка конца отвода позволяет нам без всяких приборов завершить вынос в натуру  упругого изгиба трубопровода. Тогда мы просто в поле прочерчиваем дугу, отсыпаем песком и вперед рыть траншею.
 
 
Dima75Дата: Вторник, 27.10.2015, 14:51 | Сообщение # 18
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1104
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата zorik2 ()
Тогда мы просто в поле прочерчиваем дугу, отсыпаем песком и вперед рыть траншею.
Соглашусь с Вами, это повод для размышлений по оптимизации выноса трассы в натуру... biggrin
Надо будет подумать. Спасибо. Вот, что значит олд скул... biggrin
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Расчет угла поворота
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz