Суббота, 19.09.2020, 03:14
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газоходы
Газоходы
Yurik906Дата: Понедельник, 25.03.2019, 15:45 | Сообщение # 16
Бывалый проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 144
Репутация: 0
Город: Урал
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо всем за участие в проблеме)))

Цитата bark ()
БМК должна быть минимум II степени огнестойкости (огнезащиту для БМК предусматривать), при это участок стены цеха напротив котельной и стена котельной должны быть противопожарными.

Цитата Dima75 ()
Посмотрите п.6 СП 4.13130.2013 с учетом таб. 6.1 СП 2.13130.2012

Котельная -  III, СО, Г.
Сделал запрос по цеху.
Если все будет хорошо, то согласно таблице 6.1 СП 3.13130 расстояния не нормируются. (если все "пучком" будет)
Цитата Dima75 ()
Не допускаетсяиспользование в качестве интегрированных АИТ блочно-модульныхкотельных

что значит интегрированная? Я думал это встроенная котельная.
И что теперь БМК нельзя на крышу загнать? (в 14ом госэкспертизу прошел с такой котельной).

еще раз всех благодарю))
 
 
barkДата: Понедельник, 25.03.2019, 21:41 | Сообщение # 17
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Yurik906 ()
но она же уже стояла там и работала sad

вот заказчику лучше было бы и оставить ее работать, выполнив максимум техническое перевооружение автоматики и/или замены горелок на модулируемые.

Добавлено (25.03.2019, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата Yurik906 ()
что значит интегрированная? Я думал это встроенная котельная.И что теперь БМК нельзя на крышу загнать? (в 14ом госэкспертизу прошел с такой котельной).

к интегрированным относятся встроенные, пристроенные, крышные, т.е. то, что по кадастровому учету образует единое целое с основным зданием.
в 2014 г. еще были действующие СНиП, которые были в перечне "обязательных", по ним можно было многое, что нельзя сейчас уже.
Цитата Yurik906 ()
Сделал запрос по цеху.Если все будет хорошо,

Удачи! Все будет точно хорошо, иного варианта (плохого) не должно быть smile
 
 
Dima75Дата: Вторник, 26.03.2019, 11:48 | Сообщение # 18
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1088
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Yurik906 ()
Если все будет хорошо, то согласно таблице 6.1 СП 3.13130 расстояния не нормируются. (если все "пучком" будет)


Добавлю для правильности: для определения противопожарных расстояний необходимо учитывать таб. 3 п. 6.1.2 и положения п. 6.1.3 СП 4.13130.2013 с ограничением по площади пожарного отсека согласно таб. 6.1 СП 2.13130.2012.
Т.е. берете наихудшую категорию по взрывопожарной и пожарной опасности и смотрите таб. 6.1 СП 2.13130.2012, если суммарная площадь обоих зданий (по наружным стенкам) не превышает указанное в таблице значение, то применяете положение  п. 6.1.3 СП 4.13130.2013 (расстояние между производственными зданиями не нормируется)...
Это я так для уточнения... В последнее время даже самому себе перестал доверять.... biggrin
В любом случае - удачного вам решения проблемы...


Сообщение отредактировал Dima75 - Вторник, 26.03.2019, 11:50
 


Yurik906Дата: Вторник, 26.03.2019, 14:48 | Сообщение # 19
Бывалый проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 144
Репутация: 0
Город: Урал
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Прилетела весточка от заказчика....
Цех IV, СО, Д.
Согласно уточнениям Dima75
Цитата Dima75 ()
Т.е. берете наихудшую категорию по взрывопожарной и пожарной опасности и смотрите таб. 6.1 СП 2.13130.2012, если суммарная площадь обоих зданий (по наружным стенкам) не превышает указанное в таблице значение, то применяете положение  п. 6.1.3 СП 4.13130.2013

проходим по "расстояния не нормируются".
__________________

п.с. может и не выводить высоко газоходы))) happy ?

чтобы я без вас делал Товарищи)))
 
 
Dima75Дата: Среда, 27.03.2019, 07:33 | Сообщение # 20
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1088
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Yurik906 ()
п.с. может и не выводить высоко газоходы)))  ?

Чтоб не было "подпора"+ПДК в рабочей зоне лучше сделать с учетом п. 10.4 СП 41-104-2000
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газоходы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz