Суббота, 20.04.2024, 08:33
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Компенсация газовых вводов и неподвижные опоры (Нужны ли неподвижные опоры по фасадам дома)
Компенсация газовых вводов и неподвижные опоры
НевинкомДата: Четверг, 31.10.2019, 08:51 | Сообщение # 16
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Город: 26
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо, Zorik2! Сейчас ещё раз буду всё перечитывать и пересматривать!
 
 
zorik2Дата: Четверг, 31.10.2019, 09:35 | Сообщение # 17
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Постараюсь, как Чапаев объяснить "на картошки", что бы понять идею а потом делать расчеты.
Немного опишу расстановку Н.О. (неподвижных опор. 1) опора на выходе из земли, т.е. подземный и надземный газопровод расширяются с различными удлинениями, то их разделяем. 2) Даём "плечо" для самокомпенсации вертикальному участку на горизонтальном, обычно 1:2 или 1:3. 3) На горизонтальном газопроводе считаем удлинения и задаемся компенсатором что бы вылет был в два раза  по размеру "спинки", отводы должны быть гибы (не крутоизогнутые). Компенсатор устанавливается обязательно по середине между неподвижными опорами. Обязательно в проекте указывается величина "растяжки" компенсатора при монтаже и при рабочих условиях. Здесь специально стоит Н.О. на ответвлении, что бы уменьшить напряжение на сварной стык и "гулянья арматуры".  4) Далее опять самокомпенсация угловая см. п 2). Т.е. дополнительных Н.О. и компенсаторы здесь не нужны. 5) см. п. 1). Да, на опуске ответвления, необходимо сделать компенсатор типа Z или П, потому что перед входом в землю установится Н.О.(На чертеже я упустил и не начертил данное решение).
Я не стремился принять решения вместо Вас, я просто на Вашем чертеже хотел объяснить требования к расстановки Н.О.


Сообщение отредактировал zorik2 - Четверг, 31.10.2019, 09:36
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Компенсация газовых вводов и неподвижные опоры (Нужны ли неподвижные опоры по фасадам дома)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz