Суббота, 20.04.2024, 09:49
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Вентиляция кухни-студии в квартире ((с очень большим объемом))
Вентиляция кухни-студии в квартире
Svetlana_SPBДата: Понедельник, 22.12.2014, 10:46 | Сообщение # 16
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 1
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата bark ()
уверены?
Уверена. п.6.18 СП42-101-2003. Про камеру сгорания там условий нет. Просто оборудование для отопления. И у нас как-то принято применять более жесткие требования.
Цитата mosk25 ()
вопрос в том, что если согласно расчету действующий вент канал не удовлетворит нормам, то как быть
а дом уже построен и сдан? Я попробовала бы пообщаться с владельцем дома, на предмет установки дополнительных приставных вент. каналов (хотя в 5-ти этажке сложно). Либо рекомендовать, каким-либо образом выделять зону кухни в отдельное помещение...
 
 
barkДата: Понедельник, 22.12.2014, 13:00 | Сообщение # 17
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Svetlana_SPB ()
СП42-101-2003
увы, не входит в перечень обязательных норм.
Цитата Svetlana_SPB ()
Про камеру сгорания
СНиП 31-01-2003 табл. 9.1
Цитата Svetlana_SPB ()
у нас как-то принято применять более жесткие требования
на мой взгляд, требования должны быть обоснованы, а проектные решения рациональны.
 
 
Svetlana_SPBДата: Вторник, 30.12.2014, 10:11 | Сообщение # 18
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 1
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
bark, даже ввязываться в этот бессмысленный спор не хочу... Обоснованно и рационально это ОЧЕНЬ хорошо, а вот БЕЗОПАСНО - это еще лучше. Да и в таб 9.1, об отопительном оборудовании и камере сгорания не слова нет, а по внутрянкам и нас почти все носит рекомендательный характер и это не значит, что каждый вправе делать так, как ему рационально... Да и вопрос-то собственно был не о том...
mosk25, как решили проблему? у меня, похоже, подобная история начинается....
 


mosk25Дата: Вторник, 30.12.2014, 10:45 | Сообщение # 19
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 268
Репутация: 5
Город: Приморье
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Svetlana_SPB, к кухне студии примыкал застекленный балкон. его через бюро инвентаризации перевели в нежилое помещение, подрез с наружной стены балкона, гофрой Ду150 от балкона соединились с дым. каналом кухни-студии (горизонтальный участок получился 1,5 м). котел установили на балконе
то бишь пока ушли от проблемы.
но вопрос открыт

зы. когда Вы спрашивали про количество каналов. я имел ввиду, что вентиляционный один. в доме изначально была предусмотрена установка дымоходного оборудования


Сообщение отредактировал mosk25 - Вторник, 30.12.2014, 10:59
 
 
Svetlana_SPBДата: Вторник, 30.12.2014, 15:16 | Сообщение # 20
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 1
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
mosk25, На балконе... ну может как вариант... У нас, походу, без балконов. Но дом еще в процессе. Буду настаивать на доп. каналах! )
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Вентиляция кухни-студии в квартире ((с очень большим объемом))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz