Четверг, 18.04.2024, 18:51
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » потянет-ли труба 50мм?
потянет-ли труба 50мм?
бгДата: Вторник, 15.12.2009, 01:04 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день! У Меня такая проблема, через мой участок проходит труба (50мм, внешний диаметр 57мм) к соседям. Когда её прокладывали был договор, что потом мы к ней подключимся. Сей-час встал вопрос о газификации нашего дома. И начались вопросы. Хозяин того участка резонно спрашивает а выдержит-ли Боливар двоих? За то время, пока труба лежала у него дом подрос. Короче мы имеем отвод от центральной магистрали около 60 метров до его дома.
На расстоянии 35 метров от центральной трубы я хочу врезать свой отрезок длинной 25м. Расход по первому дому 7 м3 (30квт+бойлер) и у меня
3 м3 (24квт). По программе с сайта, вроде диаметр катит, а на взгляд профессионалов? Да, ещё момент, у нас есть возможность подключиться на прямую к центральной магистрали ( на чём и настаивают в мособлгазе), но там надо через асфальтовую дорогу перебираться и расстояния уже 50 метров cry
 
 
proekt-gazДата: Вторник, 15.12.2009, 07:16 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Есть еще БОЛЬШАЯ зависимость пропускной способности газопровода помимо диаметра, это давление газа на входе и необходимом давлении для газовых приборов. Но на мой взгляд лучше подключится к соседу. Тем более 50 трубы хватит на гораздо больший расход газа чем на Вас двоих с соседом. Тем более труба идет по Вашему участку. Да и самое интересное - "договор" с соседом как то оформлен или как всегда?
 
 
бгДата: Вторник, 15.12.2009, 12:42 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Конечно как всегда! Но вопрос подключаться-не подключаться скорее морально-физический, так как соседская труба(как это не странно) висит на балансе нашего садового товарищества, а разрешения на подключение от председателя у меня уже получено!!!
 


ГазовикДата: Вторник, 15.12.2009, 15:34 | Сообщение # 4
Старший проектировщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Если есть разрешение от балансодержателя трубы, то нужно быстренько брать его и бежать в горгаз за ТУ на подключение. wink
 
 
АбитуриентДата: Среда, 16.12.2009, 00:08 | Сообщение # 5
Группа: Абитуриент





smile Уже бегу!!! Спасибо за добрые слова!!!
 
 
бгДата: Среда, 16.12.2009, 00:09 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
забыл войти... Уже бегу!!! Спасибо за добрые слова!!!
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » потянет-ли труба 50мм?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz