Суббота, 20.07.2024, 14:22
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Коаксиальные газоходы через кровлю
chromeДата: Четверг, 31.10.2013, 07:28 | Сообщение # 1
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 59
Репутация: 0
Город: Магнитогорск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Имеем трехэтажный многоквартирный дом. Предварительно вопрос теплоснабжения и нагрева ГВС решен путем поквартирного отопления на газовых турбокотлах.
Котлы размещаются в помещении кухонь. Нужно решить по газоходам.

Забегая чуть вперед скажу, что сборный приставной газоход по фасаду не рассматривался ввиду топания ногами и брызгания слюной у заказчика.

Раскидывать котлы по стенам этаж к этажу не хотелось бы, людям-то там еще кухонные гарнитуры, шкафчики всякие вешать...

Честно признаюсь, раньше котлами не занимался, потому и хотел бы помощи от коллег)))) Особенно, думаю, Luxemburg может помочь))))
Прикрепления: 0491962.jpg (145.7 Kb)
 
 
intellegentДата: Четверг, 31.10.2013, 09:25 | Сообщение # 2
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 356
Репутация: 2
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
а в чем вопрос то, я не понял?
 
 
chromeДата: Четверг, 31.10.2013, 09:37 | Сообщение # 3
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 59
Репутация: 0
Город: Магнитогорск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Можно так делать или нет?

У меня сомнения по части приближений оголовков дымоходов... Как бы не затягивало выхлоп одного котла в другой...
 


intellegentДата: Четверг, 31.10.2013, 09:48 | Сообщение # 4
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 356
Репутация: 2
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
нужно посчитать тягу на самом длинном участке, от нижнего котла, может не потянуть. И дымоходы сделай на одном уровне, а не лесенкой.
 
 
gasparДата: Четверг, 31.10.2013, 23:02 | Сообщение # 5
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3463
Репутация: 264
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Бредятина, друг мой. С первого этажа мощности дымсоса в котле не хватит.А не проще сделать ОДИН коллективный дымоход? Воздух на горения подать патрубками с улицы или из пространства между дымоходом и кладкой вокруг него.


Прикрепления: 1518765.jpg (85.6 Kb) · 7762655.jpg (47.9 Kb)


Сообщение отредактировал gaspar - Четверг, 31.10.2013, 23:09
 
 
chromeДата: Пятница, 01.11.2013, 07:10 | Сообщение # 6
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 59
Репутация: 0
Город: Магнитогорск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
gaspar, дружище, у общего газохода внизу должен быть люк для очистки, и обслуживания перепускного клапан (ставится на случай неравномерности загрузки котлов). А теперь подумай, что У ТЕБЯ на кухне в приставленном к стене каком-то газоходе лючок для какого-то чего-то там обслуживания. И тебе ни шкаф не поставить, ни стол обеденный. И долго ты будешь думать про это? Да замуруют нахрен штукатуркой и привет! К тому же дома под соц.группы населения будут, всякие переселенцы-отщепенцы-беженцы. Тот еще контингент.

Вывести хвост общего коаксиального газохода вниз не получится, т.к. нет подвала. Про размещение газохода на фасаде я уже отписал.

Теперь вторая часть ответа. На картинке не очень видно, но по факту там переход диаметров коаксиала: 60/100 -> 80/125. В соответствии с указаниями завода-изготовителя, дымосос протягивает 12м канала 80/125 при вертикальной установке каналов. У меня от среза патрубка котла, до среза газохода 8,46 м. Там еще два колена под 90 град, т.е. 8,46+1+1=10,46. Плюс еще небольшие вставки между углами, конденсатоотводчик, получаем 8,46+1+1+0,5=11. Так что вроде как протянет дымососина...
 


  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz