Пятница, 19.04.2024, 08:43
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Сечение труб газовой разводки в кухне (Сечение труб)
Сечение труб газовой разводки в кухне
MeteoritДата: Четверг, 05.11.2009, 09:55 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Гуково
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте уважаемые знатоки. Прошу проконсультировать правильно ли мне запроектировали газовую разводку на кухне трубой диаметром 3/4 дюйма от главного газового стояка до ТКЗ,газового счетчика и с газового счетчика,а затем на колонку и на печку трубой 1/2 дюйма. Ведь главный стояк выполнен трубой диаметром 3/4 дюйма и работает на все кухни 5-этажного дома, следовательно давления газа хватает. Почему всю разводку на кухне нельзя выполнить трубой 1/2 дюйма и применить ТКЗ 15мм., а не 20мм. Спасибо. С уважением, Meteorit.
 
 
serj569Дата: Пятница, 06.11.2009, 17:24 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: Челябинск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
если хотите получить точный ответ выложите пару листиков из проекта. при одновременой работе вашего установленного оборудования вам может просто не хватить расхода газа, мощность агрегатов вы не указали.
 
 
MeteoritДата: Пятница, 06.11.2009, 18:38 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Гуково
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уважаемый Serj569 я пишу ГЛАВНЫЙ ГАЗОВЫЙ СУЩЕСТВУЮЩИЙ СТОЯК 5-ЭТАЖНОГО ДОМА ВЫПОЛНЕН ТРУБОЙ 3/4 ДЮЙМА. На 5 этажей (5 кухонь с газовым оборудованием) сечения этой трубы на данный момент на всех, и на меня в том числе, хватает, а вот ГРЕБЕНКУ делать трубой 1/2 дюйма делать нельзя, так говорят газовики, а надо делать как по проекту только трубой диаметром как стояк- 3/4 дюйма. Так нарисовано в проекте. А потом разводка на печку и колонку уже трубой 1/2 дюйма. Вопрос почему нельзя делать гребенку трубой 1/2 дюйма. Колонка и печка типовые в среднем 1,5 и 2,5 кубов.
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Сечение труб газовой разводки в кухне (Сечение труб)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz