Воскресенье, 05.05.2024, 05:02
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Вступать или нет в саморегулирующие организации?
Вступать или нет в саморегулирующие организации?
DoctorWhyДата: Четверг, 02.08.2012, 14:39 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Да кстати, ничего тут страшного нету, они сами помогут вам с документацией. Я вот когда вступал в СРО сроэксперт, у меня тоже были недочёты по документации, мне там прямо и помогли исправить. После вступления дела пошли в гору.
 
 
АбитуриентДата: Пятница, 03.08.2012, 09:41 | Сообщение # 17
Группа: Абитуриент





Не правда, что проектировщик "последний человек". Иначе зачем тогда проводится экспертизы его решений? И по техрегламенту именно проектировщик ОБЯЗАН расписать условия эксплуатации построенного по ПРОЕКТУ объекта. Так что надо не только "придумать" как выполнить "мечты" заказчика и дать указания строителям "как воплотить в жизнь Ваши замыслы", но и подумать, а как заказчик будет ЭТО эксплуатировать.
ПРОЕКТ - это норматив для конкретного объекта.
Поэтому принцип "сам создал" и "сам себя проверил" несколько сомнителен.
Многие СРО проектировщиков объединяет "Национальное объединение проектировщиков" (НОП), СРО строителей - НОСТРОЙ.
Посмотрите их сайты, возможно создаваемые этими объединениями стандарты вам помогут в дальнейшем.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Вступать или нет в саморегулирующие организации?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz