Воскресенье, 21.07.2024, 00:20
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Комбыт-кип
GelezakaДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:31 | Сообщение # 1
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 23
Репутация: 0
Город: Донецк
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги, подскажитепожалуйста согласно украинских норм какое оборудование я должен предусмотреть в
проекте на газификацию помещения не большого магазина. Например:  магазин на первом этаже многоквартирного  ж/дома, отопительный аппарат:  Ariston  с герметичной камерой сгорания. Нужно ли ставить «пульт контроляработы автономной газовой котельной», пожарные датчики. Или это все выполняют
отдельным проектом? Или я делаю все что касается газовой части и отдаю проект на экспертизу. Интересны нормы где это все прописано.
 
 
АбитуриентДата: Вторник, 28.05.2013, 13:37 | Сообщение # 2
Группа: Абитуриент





все это, как я понимаю, относится к автоматике и раздел сети связи даже может быть, у нас это делает другая группа-электроснабжения и автоматизации, а мы-максимум что в разделе ГСВ показавыем, так это клапаны, сигнализаторы загазованности подбираем и т.д., а как там они между собой соединяются, делают другие(мы даем им задание), даже если их пару личсточков мы в свой проект прикладываем. пожарные датчикимы вообще просто пишем предусмотрено в таком-то разделе. На экспертизу должны выдать все разделы, которые относятся к проекту, а кто их выполнит-неважно, может вы и газовик и ов, вк и автоматчик и все сами разработаете.
 
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz