Пятница, 19.04.2024, 09:44
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Определение максимальных потерь на участке газопровода
Определение максимальных потерь на участке газопровода
proektirovchikДата: Понедельник, 17.08.2009, 10:54 | Сообщение # 1
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Город: Киров
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый всем день. Подскажите, пожалуйста- какие максимальные потери давления допускаются в газопроводе среднего давления, определяемые по формуле
P_Н^2-P_К^2=1,2687×〖10〗^(-4)×λ×(Q_0^2)/d^5 ×ρ_0×l из СП 42-101-2003? Для низкого давления они регламентируются, а вот для среднего и высокого?
И еще один вопрос- не понятно назначение формулы Re=(n/d)<23 из тогоже СП, ведь если в числителе величина параметра шероховатости стенки, который гораздо меньше единицы, то значение заведомо будет гораздо меньше 23 при любом диаметре.
 
 
ChiefPowerДата: Понедельник, 17.08.2009, 11:42 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Комсомольск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
"Расчетные потери давления в газопроводах высокого и среднего" - есть на форуме такая тема. И там уже есть ответ на первый вопрос .

Сообщение отредактировал ChiefPower - Понедельник, 17.08.2009, 11:44
 
 
proektirovchikДата: Понедельник, 17.08.2009, 15:03 | Сообщение # 3
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Город: Киров
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо. Про давление я посмотрел.
А вот на вторую часть моего вопроса про число рейнольдса так никто и не ответил.
Может кто-то объяснит всетаки?
 


ork13Дата: Вторник, 08.09.2009, 13:45 | Сообщение # 4
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 190
Репутация: 14
Город: Orel
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Как я недавно сам узнал, формула Re=(n/d)<23 в электронных документах напечатана с ошибкой вместо знака "=" должен быть знак "умножить". В бумажном виде СП 42-101-2003 это именно так и выглядит. Хотя честно признаться сам этого не видел, поверил добрым людям на слово)) В таком случае формула становиться вполне логичной. Ее кстати легко проверить надо просто открыть любой учебник по гидравлике (например Гусева или Альтшуля А. Д.) и сравнить, у меня к сожалению рукипока не доходят(
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Определение максимальных потерь на участке газопровода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz