Воскресенье, 12.05.2024, 18:15
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Котельная!
Котельная!
diananagibinaДата: Четверг, 20.10.2011, 17:56 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Город: Макеевка
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Помогите пожалуйта разобраться. Наша организация построила котельную для детского сада. Теперь нам нужно разобраться, каким образом нам выставлять счета за услуги, которые мы оказываем детскому саду(отопление и г.в.) Я запроектировала на отопление теплосчетчик, а на горячее водоснабжение раходомеры на подачу и на рециркуляцию. Сегодня руководитель требует от меня каких-то непонятных прописанных норм, в которых бы он смого увидеть что таким образом мы можем продавать им наши услуги. Я руководствовалась только логикой и своим опытом. И еще....А возможно ли нам продавать ощий теплоноситель (Гкал) + кол-во холодной воды, которое пошло на нужды г.в. Завтртра к 8.00 должна дать конкретный ответ. А мои рассуждения его мало интересуют. Заранее благодарна.
 
 
proekt-gazДата: Четверг, 20.10.2011, 18:21 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Так обычно и выставляют счета, за тепло и расход воды на подпитку.
 
 
diananagibinaДата: Четверг, 20.10.2011, 18:49 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Город: Макеевка
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
умная тетя с планового отдела говорит, что она может выставить потребителю счет за 1м3 горячей воды.
 


zorik2Дата: Четверг, 20.10.2011, 19:29 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (diananagibina)
умная тетя с планового отдела

Ей надо просто сделать калькуляцию стоимости 1Гкал/ч на отопление и 1м3 горячей воды на горячее водоснабжение, по Вашей котельной и утвердить Вашим руководством и в районом совете службой отвечающей за финансирование детского садика. Методику расчета калькуляции можно попросит в городской теплосети.

Вот для примера, для Украины не проходит но можно использовать идею.
ссылка http://infopravo.by.ru/fed2000/ch04/akt17105.shtm
Прикрепления: 4739548.doc (362.5 Kb)


Сообщение отредактировал zorik2 - Четверг, 20.10.2011, 19:52
 
 
barkДата: Среда, 02.11.2011, 18:02 | Сообщение # 5
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
diananagibina, На стадии ТЭО обычно рассчитывается себестоимость произведенных тепловых ресурсов исходя из капиталовложений, срока окупаемости, эксплуатационных расходов и т.д. Сейчас ТЭО обычно не делается, в связи с чем в проектной документации не приводятся обязательные технико-экономические показатели согласно п. 19.3 СНиП "Котельные установки". Поэтому у эксплуатирующих организаций и возникают подобные проблемы...
Как я понял, в данном случае от котельной идет 4 трубы - по 2 на отопление и ГВС, но теплосчетчики установлены только на трубах отопления, что противоречит требованиям МДС 41.4-2000
zorik2, с введением МДС теряет силу "Правила учета тепловой энергии и теплоносителя (утв. Минтопэнерго РФ 12 сентября 1995 г. N Вк-4936)" или одно не исключает другого?
 
 
zorik2Дата: Среда, 02.11.2011, 22:16 | Сообщение # 6
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
bark, Человек обратился как посчитать себестоимость, вот я ему и выдал ссылку. Вопрос не стоял действует или нет, человек просто хотел понять смысл. К сожаления я не знаю действует "Правила учета тепловой энергии и теплоносителя (утв. Минтопэнерго РФ 12 сентября 1995 г. N Вк-4936)", я проверяю перед как пользуюсь и всегда пишу Всем проверьте на на действие в настоящее время. Заменяет или нет не могу сказать, последнее время не сталкивался.
 


barkДата: Четверг, 03.11.2011, 09:31 | Сообщение # 7
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
diananagibina, возможно на этом сайте будут готовые ответы по расчету стоимости тепловой энергии: www.rosteplo.ru
На всякий случай (может пригодится кому) размещаю методичку для расчета тарифа на тепловую энергию
Прикрепления: ____.pdf (371.9 Kb)
 
 
alusДата: Понедельник, 07.11.2011, 16:09 | Сообщение # 8
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 615
Репутация: 6
Город: Київ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (diananagibina)
Наша организация построила котельную для детского сада.

Вы торгуете теплом и хотите иметь прибыли от бедного садика?. Отдайте им котельную, а они пусть платят за газ и воду.
Как я понял у Вас нет в котельной коммерческого узла учета тепла и воды, а только по топливу.
Просчитайте себестоимость 1Гкал, согласуйте с садиком, составив договор на поставку продукции.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Котельная!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz