Четверг, 02.05.2024, 18:29
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Вход в топочною через Люк в полу)
Вход в топочною через Люк в полу)
AlonsoДата: Четверг, 11.08.2011, 09:26 | Сообщение # 1
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, ситуация такая :
Жилой дом, мощность до 60 кВт, цоколь, смущает вход в топочную (или теплогенераторную..?:) ) , осуществляется через люк в полу, полистал ПБ, СП, СНиП по газу, ограничений не нашел сейчас полезу в архитектуру может там что написано. подскажите пожалуйста!


Сообщение отредактировал Alonso - Четверг, 11.08.2011, 10:58
 
 
luxemburgДата: Четверг, 11.08.2011, 11:42 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ХМ, поначалу обескураживает, а если подумать - какая разница в какую сторону открывается "дверь топочной" - в сторону или вверх? Остальные то обязательные требования в норме ведь...
 
 
metagazДата: Четверг, 11.08.2011, 11:50 | Сообщение # 3
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 227
Репутация: 6
Город: Сочи
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Не забывайте про приточную составляющую вентиляции. Её же обычно устраивают подрезом двери или жалюзийной решеткойв нижней части двери...
 


AlonsoДата: Четверг, 11.08.2011, 12:06 | Сообщение # 4
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
могу и сверху (ближе к потолку) приточку поставить, принципиальной разницы нет, в холодное время 100% будет вентилироваться из-за разных плотностей + вытяжка дает определенное разряжение.. (уже несколько таких проектов было согласовано все в норме)

luxemburg, вообщем я также думаю но вот сомнения есть, не должен ли выход соответствовать каким-либо эвакуационным нормам, по уклону лестницы или ширине марша.. эх придется технадзору звонить примут или нет..
 
 
АбитуриентДата: Четверг, 11.08.2011, 22:13 | Сообщение # 5
Группа: Абитуриент





Я бы как проектировщик под такой шляпой не подписался...зачем...с заказчиками надо построже:)
 
 
АбитуриентДата: Четверг, 11.08.2011, 23:27 | Сообщение # 6
Группа: Абитуриент





Quote (Alonso)
не должен ли выход соответствовать каким-либо эвакуационным нормам, по уклону лестницы или ширине марша.

Так имхо именно по этой причине (в том числе) и ставятся различные отсечные клапана и датчики, чтобы не пришлось драпать как французам от Смоленска
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Вход в топочною через Люк в полу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz