Понедельник, 06.05.2024, 01:36
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » эксперт? я к Вам (замечания по параллельной прокладке ПЭ г/провода -ЛЭП 35 КВ)
эксперт? я к Вам
botanДата: Суббота, 25.06.2011, 13:51 | Сообщение # 1
Бывалый проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 107
Репутация: 3
Город: Ноябрьск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Как всегда обращаюсь с просьбой о хелп. Ситуация проста люди сделали проект в прошлые года а я подрядился его согласовать и вот: Подземный г_провод высокого давления 225 внутрипоселковый проложен параллельно линии ВЛ 35 КВ на расстоянии 10 м от опоры ЛЭП на глубине. Проблема в том что он имеет четыре выхода стальных под перспективные врезки и крановые узлы. Как обосновать и чем прикрыть эти 10 м расстояния между ними. Помогите кто чем может. Надеюсь на взаимовыручку среди профессионалов своего нелегкого......
 
 
АбитуриентДата: Суббота, 25.06.2011, 21:40 | Сообщение # 2
Группа: Абитуриент





Давление газопроводы наверно менее 1,2 МПа, поэтому от подземного газопровода до ВЛ35 кВ не менее 5 м. Здесь всё нормально, а вот до надземного газопровода (там где выполнены узлы задвижек) должно быть не менее высоты опоры ВЛ плюс 3 м. Т а б л и ц а 2.5.39 и Т а б л и ц а 2.5.40 ПУЭ. Если расстояние не выдерживается, то задвижки надо отнести на нормируемое расстояние, повернув подземный газопровод на 90 гр к трассе.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » эксперт? я к Вам (замечания по параллельной прокладке ПЭ г/провода -ЛЭП 35 КВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz