Воскресенье, 21.07.2024, 02:31
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовые электростанции (генераторы электоэнергии)
КардиналДата: Среда, 16.03.2011, 09:52 | Сообщение # 1
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 55
Репутация: 0
Город: Siberia City
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Господа, добрый день. Обращаюсь к Вам с просьбой: напишите, пожалйста, кто что знает про газовые электростанции. Интересует абсолютно все: какие лучше, какие марки надежнее, на что нужно обратить внимание при преобретении газовой электростанции, какая проще в обслуживании, какие нюансы возникают при установке, какие могут быть "подводные камни" документооборота электростанции, как осуществляется за ними надзор, какое охлаждение лучше: водяное или воздушное, какие доп. опции следует приобретать, собирают ли в России? Может кто-то уже сталкивался с газовыми электростанциями, то будьте добры отпишите в тему! Собираемся ставить две электростанцию по 25 кВт каждая (одна резервная), работать будут от природного газа (обеспечим давление газа от 0,6 МПа до 0,002 Мпа).
 
 
AlexSkoДата: Пятница, 03.05.2013, 18:33 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Решил установить в качестве резервной электростанции газовую электростанцию "GENERАC" электрической мощности - 25 кВт. Отправил проектировщику для получения ТУ в Газтресте копии паспортов котлов и газовой станции. ТУ выдали на 317 кВт газовой мощности, в т.ч. 25 кВ. на электростанцию, т.к. проектант указал в мощность станции 25 кВт. По паспорту данная станция потребляет в номинальном режиме 8,47 м3/час природного газа. Давление газа в магистрали должно быть от 1.7 до 2.5 . Другой информации в паспортах нет. Я это описал к тому, что в дальнейшем инженер Дмитровмежрайгаза не согласовал проект, т.к. нет системы расчета тепловой мощности газа по ДВС. Если считать по формуле для котла то получается для газогенератора 77кВт тепловой мощности. Т.е необходимо докупать мошщность. Я говорю нет проблем я согласен докупить. А мне говорят подождите, мы сначала должны разобраться, правильно ли мы считаем. Вот пришлют нам инструкцию наше вышестоящее руководство из техотдела Мособлгаза, тогда мы эту тему продолжим. Вопрос времени. Так мне приостановили согласование проекта газификации дома. Вот такие могут быть проблемы с использованием генератора на природном газе от магистрали. От баллона таких проблем нет. Вот такой жизненный опыт.
 
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz